Можно ли ходить в Субботу в школу?

Спрашивает Кирилл
Отвечает Наталья Амосенкова, 08.02.2014


Здравствуйте Кирилл!

В ответ на ваш вопрос: "Можно ли ходить в Субботу в школу?"

Мы не ходим на работу в субботы согласно заповеди Божьей. Для наших же сослуживцем, даже для тех кто не интересуется духовными вопросами и отмахивается от нашего свидетельства им, мы являемся свидетелями Христовыми.
Школа для ребенка подобна работе для нас. Не зря ведь годы проведенные в высшей школе - в университете - засчитываются в трудовой стаж. В школе ребенок-христианин также является свидетелем и этому необходимо учить своих детей. Потому дети верующих родителей-христиан не посещают школу по субботам.
Я уверена, что дети-христиане лучшие и достойнейшие соработники у Господа. Немного раньше в нашей стране такие дети страдали и терпели унижение наравне со своими родителями за свои религиозные убеждения. Их даже лишали родителей и увозили в интернаты, но они и там проповедовали словами и жизнью. Недавно я прочитала, что у родителей-христиан отняли четверых деток во время гонений на христиан в Советском Союзе. Младшему ребенку тогда было три года, но сегодня он также член церкви как и его старшие братья и сестры.

15
Видев же первосвященники и книжники
чудеса, которые Он сотворил,
и детей, восклицающих в храме
и говорящих: осанна Сыну Давидову! —
вознегодовали
16
и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят?
Иисус же говорит им: да!
разве вы никогда не читали:
из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? Мф.21:15,16
С уважением,