Здравствуйте. Начал встречаться с девушкой,влюбился. А она атеистка..Как Библия велит поступать?Можно ли попытаться помочь ей обрести веру?

Спрашивает Егор
Отвечает Ирина Нечипоренко, 04.04.2014


Здравствуйте! Вы задавали вопрос: "Начал встречаться с девушкой. А она - атеистка... Как Библия велит поступать? Можно ли попытаться помочь ей обрести веру?"

Прочтите , пожалуйста, Иоанна 4 главу, тексты 23-24:
Но настанет время, и настало уже, когда поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе.
Бог есть Дух, и поклоняющийся Ему должны поклоняться в духе и истине"

Исходя из этих текстов Божьего слова, ты можешь молиться о спасении этой девушки. Также , исходя из текстов 6-7 , главы 4 к Филиппийцам, ты можешь молиться Господу о твоих желаниях найти супругу от Господа.

Но ты должен понимать, что твоя подруга может, благодаря действию Святого Духа уверовать, и принять крещение-  но это не значит, что она выберет тебя в супруги. 
Также выпиши и выучи тексты 4-8 с главы 13 из 1-го послания Коринфянам.
В тексте 4 ты обнаружишь словосочетание "любовь долготерпит". Человеку, молящемуся о другом человеке и спасении души, и если этот другой тебе не безразличен, как никому тебе важно понимать смысл этого словосочетания.

Божьего благословения в твою жизнь!