Могу ли я молиться Богу будучи не крещенной?

Спрашивает Амина
Отвечает Наталья Амосенкова, 19.04.2014


Здравствуйте Амина!

Отвечая на Ваш вопрос: "Здравствуйте, я метиска мама русская, папа азерб. так вот сестра и брат
крещены а меня оставили в исламе,а я не особо волновалась по этому
вопросу так как в Бога не особо верила но потом я прочитала Библию и
поняла  я хочу быть с Христом Но дело в том что папа не дает
креститься говорит 18 будет делай что хочешь а крещение у нас только с
разрешением обоих родителей, так вот могу ли я молиться Богу  будучи
не крещенной? я искренне верю и молюсь, и если я не успею креститься ,
попаду ли я в Рай
"

Иисус принял крещение за тех, кто по каким-то причинам не сможет креститься. К такому случаю относился покаявшийся на кресте разбойник, помните? Так что на небе будут не крещенные физически.

Но крещение действительно важно. А что говорит ваша мама? Может можно поговорить с ней об этом и попросить ее поддержать Вас перед папой? Сколько Вам лет?
Я сама принимала крещение когда мне было 16. Расскажите маме и папе насколько этот вопрос важен для Вас и что он Вас беспокоит...

В вопросах совести мы можем не слушать родителей в том случае, если они говорят то, что противоречит Библии. Но можем и отложить крещение до совершеннолетия. И тогда показать им, что наше решение зрелое, обдуманное, не просто в порыве.

Крещение это форма договора. Но чтобы получить по договору то, что в нем прописано, недостаточно только заключить договор. Важно еще и исполнять нашу часть договорных обязательств.
Договор с Богом это как супружество. Вы разговариваете, интересуетесь жизнью своего Друга, стараетесь угодить Ему и исполнить Его пожелания, любите Его. Амина, если у Вас даже не получиться принять крещение до 18 лет, но Вы можете пребывать с Богом как бы в состоянии помолвки: общаться в молитве, делать Ему угодное, интересоваться Его волей, рассказывать Ему о своих желаниях...

И пусть Вас Господь благословит!
С любовью во Христе Спасителе,
Наташа