Раньше я любила общаться с Иисусом в молитве, но вы пишите, что молиться нужно ТОЛЬКО Богу Отцу.

Спрашивает Мария
Отвечает Александр Дулгер, 05.08.2012


Мария пишет: Мир вам! Я уже задавала вопрос на эту тему насчет того к кому обращаться в молитве но этот ответ очень смущает меня
http://www.bible.com.ua/answers/r/12/3305, где говорится что на
основании Библии молиться нужно ТОЛЬКО Богу Отцу во Имя Иисуса Христа! Я не понимаю! Раньше я любила общаться с Иисусом, но теперь всякий раз у меня непреодолимое чувство что я делаю что то не так! Помогите мне пожалуйста.Я прошу Бога в молитве открыть мне истину.



Мир Вам, сестра Мария!

Роль Иисуса Христа в молитвенном служении подробно разъясняется в символах служения во святилище во времена Ветхого Завета. Каждый первосвященник народа израильского был прообразом Христа Иисуса - истинного Первосвященника на небесах (Евр.4:14, Евр.5:1, итд).

Первосвященник ходатайствовал пред Богом о нуждах своего народа или отдельных людей, о прощении их грехов, просьбах, итд. Согласитесь, было бы наглостью в Ветхом Завете прийти к первосвященнику и сказать ему: "прости мне мой грех" или "пошли мне дождь на урожай". Он был лишь ходатай (посредник) перед Богом. Это символы, которые указывали на сегодняшнее служение Христа (Кол.2:16-17, Евр.10:1, Евр.8:6, Евр.9:15, 1Тим.2:5). Сейчас - Первосвященник является еще и Предвечным Богом, совмещая в Себе разные стороны служения. Таков установленный Богом план спасения, искупления и общения с грешным человеком.
Хотя и Сын Божий, и Святой Дух, и Бог Отец являются Божественными личностями, которые в совокупности составляют Единого Бога (Втор.4:6), роли в общении с творением у них различны.

В тоже время, Вам никто не воспрещает молитвенно общаться с Иисусом, как со своим Спасителем и любящим другом (Иоан.15:15), а ходатайственные и прославляющие молитвы Вы можете возносить согласно рекомендованной в Слове Божьем форме.


С уважением,
Александр