Допустимо ли использовать уринотерапию для внешнего применения, отбросив ее ложную составляющую?

Спрашивает Юрий
Отвечает Алексей Опарин, 03.11.2010


Юрий пишет: Мир Вам.
У меня еще вопрос к Алексею Опарину по уринотерапии.
В своей работе Малахов сделал анализ наружного и внутреннего использования урины для лечения различных заболеваний. Для весомости он привел также цитату из Библии, в которой Иисус говорил о том, что имеет Источник воды живой. Но, Малахов приписал этот смысл урине, назвав источником живой воды мочевой пузырь человека, что является безусловным лукавством.
Однако, вопрос в другом. Я еще не был верующим и не занимался исследованием Писания, когда пробовал на себе и близких мало-мальски разумные методы лечения, чтобы найти наиболее приемлемый и эффективный из них. Около года практиковал уринотерапию на себе. Видел эффективную регенерацию клеток на рваных ранах  с заживлением практически без шрама за 3 ! дня, - на ожогах, открытых и закрытых ранах Знакомый врач, окончивший Винницкий мединститут, сказал, что действие урины изучалось в этом институте. Рекомендации врачей были к внешнему использованию, особенно в случаях с ожогами. Не знаю было ли это официально. Допустимо ли использовать этот метод уринотерапии, отбрасив ее ложную составляющую ?
Божьих благословений.                           Юрий Тимошенко.
PS    Задавая эти вопросы, я понимаю их второстепенное значение в вопросе здоровья и спасения.

Юрий, здравствуйте!

Интерпретация слов Христа. сделанная этим товарищем просто кощунственна.

Слово жизни, Евангелие он сравнил с мочой. Библия четко говорит  о том, что не только нельзя пить мочу, но и прикасаться к человеческим отходам, Лев. 5:3.

С уважением,
Алексей