Как критику в свой адрес объясняет адвентистская церковь?

Спрашивает Александр
Отвечает Виктор Белоусов, 30.04.2009


Александр спрашивает: "Нашел в интернете сайт,понятно кем написанный... всё что там есть конечно мне показалось безумно интересным надо же знать свои слабые места в беседе с оппонентами, конечно многие вещи не выдерживают никакой критики даже моим необремененном богословскими знаниями умом т.е. многих тонкостей я не знаю... Как вообще подобные вещи объясняет адвентистская церковь? "

Мир Вам, Александр!

Очень посоветую две книги - конечно найти их не очень легко, но если окажутся в поле зрения - прочитайте. Станут понятны ответы на многие "непонятные" вопросы.

1. "More Than A Prophet" автор Graeme Bradford - на английском языке. Нет русскоязычного издания.

2. "В поисках своего лица" Джордж Найт (издательство "Источник Жизни", 2009 г.) - развитие богословия АСД (все в годах, лицах, фактах и кратком описании взглядов и предпосылок).

Также 4 книги Джорджа Найта о Е.Уайт - они были изданы несколько лет назад, в большинстве церковных библиотек должны быть, скорее всего. Эти книги найти можно - обязательно их прочитайте, они стоят того. Необходимо разумно понимать роль Е.Уайт в становлении Церкви и расставить все на свои места.

Благословений,
Виктор