К нам приезжал евангелист из Канады,-Leo Schreven. Вы его знаете?

Спрашивает yelena
Отвечает Виктор Белоусов, 16.12.2010


Елена спрашивает: "К нам приезжал евангелист из Канады,-Leo Schreven. Мне бы хотелось узнать у наших братьев, что они знают о нём,потому, что семинар, кончно же был хорошим, но настораживают некоторые моменты. поэтому, если вы поделитесь со мной об этом человеке, написав мне письмо, я была бы очень признательна. Его сайт www.goallpower.com
Он называл себя адвентистом, о чем нигде не сказано. Вы его знаете?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена"

Мир Вам, Елена!

Лео Шревен действительно является адвентистским евангелистом. Неоднократно слышал о нем от знакомых из США. По этой причине - чтобы не путаться в догадках и слухах, лучше найти официальные материалы о нем.

Привожу в качестве примера одну из новостей с сайта Тихоокеанского дивизиона:
http://adventist.org.au/newsevents/southpacificnews/news_articles/new_speaker_announced_for_christchurch_evangelistic_outreach

Думаю чтобы уточнить вопрос его членства и доктринального соответствия его проповедей - можно обратиться в пресс-службу Тихоокеанского Дивизиона сославшись на статью, обратиться к Вашему пастору что приглашал Шревена или написать письмо в Генеральную Конференцию.

Кроме этого хотел бы заметить что к Лео Шревену не стоит относиться однобоко - ведь он проводит не только евангелизационные проекты, где проповедует о "благословенной жизни" с Богом и учит этому практически (даже говоря об управлении финансами), но и проводит достаточно известные семинары по книге Откровение - где учит исконно адвентистским доктринам, за которые его "осуждают" многие евангеликалы. Его служение поддерживается официальной церковью АСД и приносит плод - несколько лет назад по статистике он был одним из наиболее успешных евангелистов в Северной Америке.

Безусловно, это можно списать на то что он проводит не совсем привычные для адвентистского менталитета евангелизации - и при этом созданные церкви и крещенные люди придерживаются адвентистского вероучения.

Благословений,
Виктор