Много людей занимаются приворотами, порчами и тд. Получается, что по законам Библии к ним нельзя обращаться. Как тогда решить проблему?

Спрашивает Руслан
Отвечает Виктор Белоусов, 17.12.2008


Мир Вам, Руслан!

Библия запрещает обращаться для "решения проблемы" к людям, которые практикуют магию, чародейство, знахарство и т.д.

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте
(Втор.18:9-15)

Иисус пришел чтобы освободить человека от всякого духовного рабства и проклятия:

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное." (Лук.4:18,19)

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе" (Гал.3:13)

Для того чтобы получить освобождение от приворотаов, порчи и т.д. необходимо с верой обращаться к Господу! Его прямое вмешательство намного весомее  ритуалов знахарей.

Очень сильна совместная молитва об освобождении несколькими верующими или всей церковью (общиной) -  "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:19,20).

Иисус дал обетование Своим детям, что через их служение будут освобождаться многие люди:

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".
(Мар.16:16-18)

Благословений,
Виктор