Человек не может физически устоять...

Спрашивает Валерий
Отвечает Наталья Амосенкова, 22.01.2013


Здравствуйте Валерий!

В ответ на ваш вопрос: "подскажите пожалуйста
когда Дух Святой сходит на человека или он как бы исцеляеться то люди парой падают, смеються ,плачут.как это бывает у пятидесятников и они утверждают что перед силой Святого Духа человек порой не может физически устаять.Читая Священое Писание я ничего такого не замечал.должны мы надеяться на эмоции?и должно ли это происходить так? поясните мне пожалуйста.моему Духу чуждо это и порой я испытываю огромный страх оказываясь среди таких людей.
"


Верно вы заметили, что такие проявления чужды Духу Божьему. Проявление Духа Святого, посещение человека Господом характеризуется другими признаками: человек в страхе, падает как мертвый, бездыханен...

И он подошел к тому месту, где я стоял,
и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое
Дан.8:17 (1)


И остался я один
и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости,
и вид лица моего чрезвычайно изменился,
не стало во мне бодрости.
И услышал я глас слов его;
и как только услышал глас слов его,
в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.
Но вот, коснулась меня рука
и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
И сказал он мне: «Даниил, муж желаний!
вникни в слова, которые я скажу тебе,
и стань прямо на ноги твои;
ибо к тебе я послан ныне».
Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.
Но он сказал мне: «не бойся, Даниил...
Дан.10:8-12 (1)


И напротив, все те проявления которые вы описали - присущи демоническому присутствию.


Дело в том, что враг Христа не брезгует ничем чтоб только пленить нашу душу и уловить в силки. Он не делает ставку на понимание Слова и ему это не выгодно. Истину он маскирует люжью, там где молчит логика - давит на чувства и показывает фокусы. И человек видя проявление сверхестественного часто не разбирается от какого источника исходит эта сверх сила. Эта работа скоро будет названа как нанесение печати на чело или на руку - то есть для сатаны все сгодится: как служение осознанное, так и то, когда человек не понимает кому он служит, а просто выполняет действия врага Бога.


Господь же своим детям будет ставить печати на челах (на лбу), что является символом осознанности, разумного служения. Господь призывает нас к исследованию Писания, с молитвою и размышлением,  к осторожности от обмана. Сначала вы делаете выбор разумом и сердцем, пониманием правильности пути на котором стоите и верой в Иисуса и его жертву за нас.

Продолжайте исследовать Писание с молитвою и живите по совести, наученной на Священном Писании. Не ходите искать "чистой воды с разбитых водоемов, которые не могут держать воду". Ищите церковь, которая живет по Писанию и пусть Господь поможет вам в этом.

Наташа