Как правильно выбрать веру?

Спрашивает Анарчулуу/жен/
Отвечает Виктор Белоусов, 09.06.2009


Мир Вам, Анарчулуу!

Чтобы выбрать вероисповедание с христианской точки зрения - необходимо узнать Живого Бога и Его Слово, что и послужит фундаментом личной веры.

Рекомендую прочесть книгу - Джош Макдауэлл "Неоспоримые свидетельства" - в ней описаны многие библейские и исторические факты, подтверждающие достоверность жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Если Иисус умер за наши грехи и реально воскрес - значит мы можем доверять Евангелиям, которые нам повествуют о Его жизни и учении. Приняв Христа как нашего Господа и Спасителя, заключив с Ним Завет через водное крещение, мы обретаем спасение в Нем. Дальнейший путь - это духовное возрастание и преображение, в процессе котрого мы становимся "светом миру".

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:8-14)

Читайте Писание, молитесь Господу, ищите Его волю и мудрость - вникайте и разбирайтесь какая религия учит жить только по Библии и Божьим заповедям, а не по человеческой традиции и взглядам.

Благословений,
Виктор