Если мы с любимым в жизни никак не общаемся, не видимся, а после смерти... попав в Рай, я могу надеяться быть там вмести с ним?

Спрашивает Ольга
Отвечает Виктор Белоусов, 21.03.2008


Ольга спрашивает: "здаравствуйте.знаете...я три года назад я расталась с парнем и до сих пор немогу его забыть, наверно это любовь.ответьте пожайлуйста для меня это очень важно...если мы с ним в жизни никак не общаемся, невидимся, а после смерти... попав в Рай, я могу надеяться быть там вмести с ним? знаю звучит бредова...но пожалуйста ответьте...для меня это очень важно...зарание спасибо."

Мир вам, Ольга!

Да, если вы вместе с ним попадете в Рай после Суда. Но чтобы попасть в Рай - это дело вашего сегодняшнего личного выбора идти узким путем праведности и отношений со Христом. Вот что говорит Библия об условиях вечной жизни:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься"
(Рим.10:9)

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."
(Откр.22:12-16)

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."
(Откр.21:8)

Человек что будет нарушать Божьи принципы и не станет жить с Богом - не сможет попасть в Рай.

Благословений,
Виктор