Я была крещена в православной церкви, моя семья православная. Но знакомый привел меня в протестантскую церковь. В новой церкви я чувствую лучше, но не могу полностью отказаться от православной церкви. Что мне делать?

Спрашивает Даша
Отвечает Василий Юнак, 15.12.2008


Приветствую Вас, Сестра Даша!

Мы - протестанты. Как Вы думаете, что мы можем Вам ответить? :-) ... Но мы ответим несколько иначе: Вы должны быть в той церкви, относительно которой Вы лично убеждены, что она проповедует полную истину. Это должно быть Ваше личное убеждение и Ваш личный осознанный, обоснованный выбор. На великом суде Божьем никакие отговорки, типа "я была там крещена", "мои родственники, друзья, священнослужители так говорили" и другие, не помогут. Господь будет ждать от Вас Вашего личного исповедания веры, основанного на Ваших личных взаимоотношениях с Богом, Вашего личного осознанного исповедания истины на основании личного исследования Слова Божьего. Церковь - это не клуб по интересам. Это не вопрос "нарвится - не нравится". Это вопрос жизни и смерти. Вечной жизни и вечной смерти.

Мы свой выбор сделали, но наши убеждения хороши для нас. Вы должны сделать свой выбор. Мы в этом только можем помочь Вам тем, что покажем на основании Библии те или иные ответы, которые Вам могут показаться трудными или неясными. Уверен, что не все священнослужители согласятся с нашим мнением. Вы вправе спрашивать совета и у других. Но отчет за свой выбор Вы будете давать не людям, а Богу.

Благословений!

Василий Юнак