Я христианка, живу с мусульманином. У нас скоро родится ребенок. Какой веры ему быть?

Спрашивает валентина
Отвечает Александра Ланц, 08.12.2009


Валентина пишет: я христианка живу в гражданском браке с масульманином.у нас через месяц родиться ребенок.перед нами встал серьезный вопрос какой веры будет наш сын.мы уважаем веры друг друга,и не пытаемся переманить или заставить кого-то из нас поменять религию.но в то же время нас очень заботит будущее нашего малыша.что нам делать и как быть?любое наше решение может повлеять на жизнь и судьбу ребенка.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствовать вам в Господе Иисусе Христе!

Если вы живёте в гражданском браке, то Вы должны знать, что Христос никогда не оправдывал прелюбодеяние, как бы люди эти ни называли: совместная жизнь, гражданский брак и пр. Но напротив, наказание за такой грех:

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9-10).

На жизнь и судьбу вашего ребёнка уже влияет то, что вы живёте во грехе и даже не понимаете этого.  «Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне» (Вт.23:2). Вы знаете, что «общество Господнее» – это СПАСЁННЫЕ люди?

Пока не поздно для вас и вашего ребёнка, начните искать Христа!

Вы пытаетесь выбрать христианство или мусульманство. Но прежде чем выбирать, УЗНАЙТЕ, что такое христианство, и что значит - быть истинной христианкой.

Да поможет вам Создатель неба и земли!

Саша.