Как избавиться от пристрастия к компьютерным играм?

Спрашивает Артур Микитюк
Отвечает Игорь, 30.03.2010


Артур пишет: Мир вам! и любовь вам в Иисусе Христе!
Я прошу мне помочь пожалуйста помогите иследовать такую проблему.
Я имею соблазн, а может и пристрасть к комп играм, но от всего отстального в мире я почти отказался ради познания единого Бога Отца и Сина Иисуса Христа, осталась только жизнь. Это последнее хотение чего то от мира. Истинно говорю я очень хочу не поддатся но что то мешает.

Артур,

Пристрастие к компьютерным играм, на мой взгляд, - проблема свободного времени и недостаточной воли человека.

Надеюсь, Вы уже читали вот эту публикацию: http://www.bible.com.ua/answers/r/35/302564

Если Вы хотите бросить это пристрастие, советую:

0) Молитесь о том, чтобы Бог не дал сатане помешать Вашему желанию избавиться от плохой привычки.

1) Удалите все игры с Вашего компьютера. Уничтожьте СД/ДВД с играми, если такие есть (да, именно уничтожьте). Если Вы играете в онлайн-игры, удалите аккаунты на этих сайтах, сколько бы "звезд" Вы уже не наиграли (простите, не знаю эту терминологию)

2) Определите для себя, в какое время Вы обычно играли и сколько времени в неделю на это тратили. Найдите более полезное занятие для себя на это время. Но лучше, чтобы это занятие было не самостоятельным, а в группе (тогда у Вас будет меньше шансов его бросить). Возможно, это домашняя группа у Вас в церкви. Или клуб следопытов. В конце концов, спортзал. Или еще что-то полезное для умственного, духовного или физического здоровья.

3) Есть еще такой метод: расскажите об этом друзьям о том, что Вы больше не играете в игры потому и потому. Вам надо самому решить, можете ли Вы об этом рассказать, но это очень действенный способ, если Вы так сделаете.

Желаю благословений и успехов в Ваших благих стремлениях,

Игорь