Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Бог дать конкретный ответ...

Спрашивает Елена
Отвечает Дмитрий Рыкин, 25.02.2014


Автор спрашивает: "Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Бог дать конкретный ответ на ту или иную ситуацию? У меня возникла проблема, в которой предстояло сделать выбор - поступить так или иначе. И когда я молилась за разрешение этой ситуации, мне в сердце пришел ответ, что нужно сделать так-то, и в сердце на время молитвы воцарился мир и спокойствие, хотя до этого вопрос меня мучал. Но теперь мне говорят, что Бог не дает конкретных ответов, Он может только подсказать или навести на мысль. Так ли это?... , Елена,"


Добрый день, Елена.
Если Бог смог создать этот мир за 7 дней, тем более Он может дать человеку ответ на вопрос. Бывают ситуации когда мы нуждаемся в помощи от Бога. Возможно, нам нужна помощь при экстренной ситуации - прямое воздействие, возможно, это совет в сложной ситуации. Давайте посмотрим, хочет ли Он помочь нам? Что говорит по этому поводу Иисус Христос?


9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лука 11:9-10)


Как видите Бог поможет Вам, если Вы попросите, однако, если вспомнить Адама и Еву, то они слышали не только Бога, змей смог их искусить. А потому нам важно изучать Библию, чтобы отличать Божью помощь от соблазна, которое нам часто хочется считать за правду из-за простоты пути соблазна.

Кроме того, иногда ответ очевиден, однако, нам хочется, чтобы это было не так из-за нашей "грешной природы" и мы спрашиваем у Бога. Смысла в таком вопросе нет, так как мы сами знаем правильный ответ.

Библия содержит ответы на многие важные вопросы, поэтому я рекомендую Вам также изучать её, тем самым Вы будете еще ближе к Богу.

С уважением

Дмитрий