Когда я злюсь на какого-то человека, у меня появляется вдохновение... хорошо это или плохо?

Спрашивает Борис
Отвечает Александра Ланц, 17.12.2009


Борис пишет: Здравствуйте! У меня такой вопрос. Когда я злюсь на какого-то человека, у меня появляется вдохновение: я пишу стихи и могу даже в некоторых случаях рассказ написать. Меня интересует - хорошо это или плохо? Спасибо....

Мир вам, Борис!

Любой талант, любая способность в человеке - это дар от Бога. Однако, надо быть осторожным в том, какое сердце в человеке. Ведь именно наше сердце окрашивает наши дела (даже самые лучшие) либо в небесный цвет праведности, либо во тьму беззакония. Господь смотрит именно на сердце человека, а не на внешние его действия, как бы красивы и талантливы они ни были.

(1Цар.16:7 "Господь смотрит на сердце".
(3Цар.8:39"Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих..."
(Прит.15:11) "Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих".
(Прит.21:2) "Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца."

Сам Иисус сказал: "исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека..." (Матф.15:8-20)

Спросите Бога, каково ваше сердце, каков ваш разум? Живут ли они согласно небесной святости или согласно падшей плоти?

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал.5:19-21).

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал.5:22-23).

Возможно вам надо воззвать ко Христу Спасителю, как это делал Давид:

"Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня" (Пс.50:11-13).

С уважением,
Саша.