Иногда приходят мысли, матерные слова, извращения. Как с этим бороться?

Спрашивает Андрей
Отвечает Руслан Фазлеев, 11.12.2009


Здравствуйте, Андрей!

Бог призывает человека прийти к Нему в том состоянии, в котором он находится, потому что знает, что без Него мы не сможем изменить себя:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф.11:28).

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин.15:5).

Хорошо помню сюжет в одной книге, где рассказывается о молодом человеке, который подошел к священнослужителю и сказал:

- Я не буду больше ходить в церковь. Мне стыдно, потому что в моих мыслях появляются ругательства во время проповеди и молитвы. Не могу больше!

- Ты пробовал говорить об этом Богу? - спросил пастор.

- Как, мне стыдно об этом говорить даже человеку!

- Бог может дать тебе освобождение. Просто расскажи Ему, что с тобой сейчас происходит. Во всех подробностях. Не скрывайся от Него, потому что именно этого хочет дьявол. Ведь именно он и посылает тебе эти слова.

Прошло время и молодой человек вновь пришел в церковь.

- Все произошло именно так, как вы сказали! Бог просто освободил меня!

Нечто подобное произошло и с моим другом, который признался, что во время молитвы ему приходят на память картины непристойного содержания. Он перестал молиться и не знал, что делать. Я рассказал ему эту историю. С ним произошло то же!

Для Бога нет ничего невозможного. Только заставить нас обращаться к Нему  Он не может. Господь влечет нас к Себе узами любви, чтобы дать нам будущность и надежду!

Пусть добрый Бог поможет и вам!

С уважением
Руслан