Делю свою любовь между двумя женщинами. Каков мой грех.

Спрашивает Сергей
Отвечает Василий Юнак, 10.04.2013


Сергей пишет:

Здравствуйте! Мне 55 лет. Из них около 20 лет делю свою любовь между двумя женщинами. У каждой из них мой ребенок, сыну исполнилось 18 лет, дочери 11 лет. Постоянно живу в доме со старшей 55 лет. Младшей 37 лет и дочери уделяю все свое свободное от работы и первой семьи время. Дочь часто бывает у меня в доме, со старшим братом общаются. Жизни без них нет. Люблю обеих и детей. Обе женщины вобрали в себя все о чем толь можно мечтать и видеть в женской сути. Каков мой грех.
Приветствую Вас, Брат Сергей!

Попробуйте честно ответить себе на вопрос: "А это хорошо, делить любовь между двумя женщинами? А хорошо ли жить между двумя семьями?" Привыкнуть можно ко всему, но Бог сотворил нас однолюбами - один мужчина и одна женщина создают семью, и иначе никак нельзя, ни в какой иной вариации.

А еще попробуйте задать эти вопросы своим любимым женщинам: что ответят они? Как они оценят Вашу разделенную любовь? Постарайтесь выслушать их внимательно, постарайтесь понять их желание получать не половинчатую, а целую любовь!

Ну, и конечно же, обратитесь к Библии и прочтите истории всех семей, в которых любовь делилась между женщинами. И сравните с историями других семей, где один муж и одна жена.

Каков Ваш грех? Господь дал заповедь: "Оставит человек отца и мать, прилепится к жене своей, и будут ДВОЕ - одна плоть". Всякое нарушение заповеди Божьей - есть грех. Вы создали семью не из двоих, а из троих. Хотя нет, у Вас, насколько я понимаю, не гарем, где жены живут рядом и все дети в одном дворе, а просто две разные семьи, в которых Вы бываете попеременно. А это еще и обман - обман жен, обман детей, обман окружающих людей, обман себя! Потому что Вы живете двойной жизнью.

Всякий раз, когда человек изменяет установленный Богом порядок, это приводит к печальным последствиям. Может быть Вы пока еще не замечаете разрушительных последствий своего греха, но подумайте хотя бы о том, чему Вы научили своих детей своим примером? Вы думаете, они имеют правильное представление о семье и о взаимоотношениях между мужем и женой? Помните, что копия всегда хуже оригинала, а наши дети копируют нас...

Да благословит Господь Вас увидеть свой грех, и покаяться в нем!
Василий Юнак