Может ли быть дружба с женщиной старше меня на 14 лет?

Спрашивает Аноним
Отвечает Максим Балаклицкий, 19.12.2008


Аноним пишет: Здравствуйте.Меня очень интересует один вопрос.
У меня есть друг женского рода. ДРУГ,не больше! Но говорят что такого не бывает!Она старше меня на 14 лет мне 25 почти.Она замужем.Есть дети.Я принадлежу к церкви АСД.Она нет.Расскрыть свое нутро я могу только Богу и ей.Я ее очень люблю.КАК ДРУГА!НЕ БОЛЬШЕ.Но мне не верят и говорят что это грех.Хочу услышать мнение пастора который меня не знает.РАЗВЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ДРУЖБЫ ПО ВОЗРАСТУ?Прелюбодеяние-грех и я это знаю

Дорогой друг!

Вы должны признать такую непреложную вещь: половой инстинкт Бог сделал одним из самых сильных стремлений человека, чтобы он не надумал уклониться от Его первой заповеди о наполнении Земли (Быт. 1:28).

Человек в первую очередь создан для ЛЮБВИ, а не дружбы, и желание половой близости в общении с женщиной значит для нормального мужчины не меньше, чем желание дружбы.

ЭТО НОРМАЛЬНО. Так создал Бог. Любовь не для разговоров только (которые хороши и необходимы), но и для действий, в том числе в постели.

Другое дело, что такое сильное стремление (причем, как инстинкт, безусловное) нуждается в защите и контроле. Люди ведь не кошки, им разум дан для исполнения той же заповеди. Ведь Бог ограничивает популяцию всех организмов, а вот человек должен был с одной пары наполнить планету. Тут инстинктом не обойдешься.

Так что я до поры до времени разделял Ваше мнение, но во свете Библии вижу, что разнополая дружба - опасная вещь. Советую Вам "делать ноги" от этой барышни, пока вы с ней не натворили "делов": http://www.asd.in.ua/archives/72

Просите, чтобы Бог дал Вам друга-мужчину, которому Вы могли бы открыть нутро. А если женщину, так неженатую, чтоб Вы свободны были и в разговорах, и в действиях.

С уважением,
Максим