Что мне нужно соблюдать, какие правила и традиции, чтобы я мог считать себя христианином?

Спрашивает Марк
Отвечает Александра Ланц, 26.02.2010


Марк спрашивает: Мне 18 лет. Я живу в христианской семье, но не соблюдающей христианских традиций...Хотелось бы узнать: Что мне нужно соблюдать, какие правила и традиции, чтобы я мог считать себя христианином... Что мне нужно соблюдать обязательно, как часто мне нужно ходить в церковь, что нужно делать в церкви, что нужно иметь дома иконы, распятья, и т.д.

Здравствуйте, Марк!

Для того, чтобы стать настоящим христианином, вам необходимо признать, что Иисус Христос - ваш пример во всём.

Признав это, вы совершенно точно зададитесь вопросом о том, как же Он жил, чему учил и т.д. Ведь невозможно подражать тому, кого не знаешь.

Для того, чтобы всё узнать об Иисусе, Чьим именем вы хотите называться, вам необходимо начать читать книгу, которая свидетельствует о Нём. Эта книга - Библия.

Начните с чтения Евангелий. Молитесь вашему Небесному Отцу каждый раз перед тем, как вы готовы открыть Библию. Просите о том, чтобы Сам Отец направил ваши мысли, когда вы будете читать об Иисусе.

Именно с этого вы должны начать ваш путь христианина. Не с человеческих традиций, а с предписаний Самого Бога.

Обопритесь на эти прекрасные слова, когда-то сказанные апостолом Павлом:

"священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим.3:15-16). 

Здесь совершенно определённо сказано, что Библия может дать вам всё необходимое для вашего спасения знание.

Да поможет вам Бог,

Саша.