Мне 17 лет. Что я мог бы в таком возрасте делать для Бога?

Спрашивает Алексей
Отвечает Александр Дулгер, 02.06.2010


Алексей спрашивает: Спасибо вам за ваш сайт! У меня вопрос. Я сблизился с Богом совсем недавно, благодаря Кенту Ховинду. Мне 17 лет. Я хотел бы спросить у вас совет. Что я мог бы в таком возрасте делать для Бога?
Спасибо!

Мир тебе, Алексей!

Ты мог бы записать на DVD диски лекции того же Кента Ховинда и дарить эти диски своим друзьям и знакомым, делясь своими впечатлениями. Это очень интересные и доступные лекции, с юмором. Как раз для молодежной аудитории. Скачать эти видео-лекции в формате DivX можно здесь: http://www.adventusvideo.info/evol/

Ты мог бы научиться молиться о самых разных нуждах в твоей повседневной жизни и затем, когда ты станешь замечать Божьи ответы на твои молитвы, ты мог бы делиться своими опытами с друзьями и знакомыми. Если они захотят попробовать - подари им какую-нибудь простенькую недорогую книжку типа "Молитва - ключ к выходу из любых затруднений" или "Наедине с Иисусом". Такие книжки есть в большинстве магазинов христианской книги.

Ты мог бы задать такой вопрос Богу в молитве и Он тебе непременно ответит.

Бог не требует от тебя невозможного, или того, к чему ты еще не готов. В Писании сказано: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай..."(Екклесиаст 9:10)

Служа спасению других людей, совершая служение Христа, ты обретешь истинный мир в твоем сердце и недоступную для мирских людей радость. Именно это имел в виду Иисус Христос, когда сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (от Матфея 11:28-30)


С уважением,
Александр