Посоветуйте книги о том, как правильно благовествовать людям...

Спрашивает Ирина
Отвечает Инна Белоножко, 20.02.2012


Мир Вам, Ирина!

Вообще, хорошо бы начать собирать хорошую домашнюю библиотеку христианской литературы. Чтобы это были книги и по духовным вопросам, толкованию Священного Писания, и по семейным отношениям, по воспитанию детей, по здоровью, про молитву и другие. Они все отлично дополняют друг друга и бесценны по содержанию.

Я лично собираю книги, и они мне часто хорошо помогают в разных жизненных ситуациях. Самая первая Книга в такой библиотеке, конечно же - Библия. Это должна быть открытая книга для ежедневного чтения и никак не стоять на книжной полочке для красоты. Порекомендую также следующую литературу, как христианскую классику:

-  "Конфликт веков" в 5-ти томах Е.Уайт: "Патриархи и пророки",     "Пророки и цари", "Желание веков", "Деяния апостолов", "Великая борьба";

- "Служение исцеления", "Путь ко Христу", "Христианский дом" Е.Уайт;

- "Новый старт" Вернон Фостер, "Основы здорового питания" Е.Уайт;

- книги по семейной психологии Ненси Ван- Пелт;

- "Азбука молитвы" Глен Кун, "Ключ к выходу из всех затруднений";

Теперь непосредственно та литература, которая поможет Вам  благовествовать людям:

- "Победа в Иисусе" Билл Ливерсидж, "Радикальная молитва" Дерек Дж. Моррис, "Как преподавать библейские уроки" К. Смит, "Малые группы собираются в путь" Патриция Максвелл, "Основы евангелизации" Кристиан Шварц, "Исполняя великое поручение" Владимир Котов, "Вечное Евангелие в вечно меняющемся мире" Паулин Дж.

Пока достаточно. Это уже настоящее богатство - иметь такую литературу.

Пусть в Вашем сердце, Ирина, будет желание всегда смотреть на Голгофу и идти за Христом, служить Ему и быть благодарной.

Благословений и радости!

С уважением,

Инна