Что хуже - измена мужа, приводившая к разводу, или секс втроем, при котором есть действительно, как это не парадоксально счастье, гармония и любовь в семье?

Спрашивает Светлана
Отвечает Максим Балаклицкий, 01.08.2007


Светлана интересуется: Секс втроём муж, жена и другая женщина-является грехом. Но что делать, если муж не может уклониться от измены на стороне, которая разрушает семью? А секс втроем устраивает мужа и не причиняет боли и страдания жене , как мучила бы её измена супруга на стороне.Что хуже - измена мужа , приводившая к разводу, или секс втроем, при котором есть действительно, как это не парадоксально счастье, гармония и любовь в семье? Оба супруга -православные , верующие и регулярно посещающие службы в храме.Спасибо за ответ. Прости нас Господи.

Уважаемая Светлана!

Дело в том, что внешняя религиозность типа посещения храмов мало стоит без изменения сердца, т.е. внутреннего мира человека.

А то, что муж навязывает жене сомнительное счастье делить постель с любовницей (-ком?), не говорит о его рождении свыше.

Тут нужно не потакать себе, а молить у Бога прощения и сил бороться со своей похотью.

Групповой секс осуждается Библией наравне с другими извращениями: Втор. 27.

Думаю, нужно с молитвой и терпением поговорить с этим человеком. Может быть кстати консультация у психолога-христианина.

Почему он не может всю свою страсть обратить на жену? Может, он подвергался какому-либо насилию в детстве или еще что-то.

А может, это "вылезают рога" греховных пристрастий молодости - просмотра порнофильмов и т.д.

Позаботьтесь о его душе (Еф. 5:11).

Благословений,
Максим