Продолжение вопроса по поводу дружбы с замужней женщиной старше меня на 14 лет.

Спрашивает Аноним
Отвечает Максим Балаклицкий, 23.12.2008


Аноним пишет: Спасибо за ответ http://www.bible.com.ua/answers/r/29/303422
Да,согласен,что натворить делов можна и что это опасно.НО!Я хочу сказать,что у нас чуть не дошло до этого.И в один миг мы как-то вместе поняли что у нас чувства више этого.Как то стало гадко на душе.И у меня и у нее.Я жду ту единственную и ни на кого ее непроменяю.А та женщина мне нужна как друг.С ней мы уже точно не перейдем запретной границы.Я искренне верю,что Бог нам поможет.Он уже помогНо Вы думаете что такой дружбы не бывает..

Дорогой друг!

Позвольте не согласиться с тем, что "С ней мы уже точно не перейдем запретной границы. Я искренне верю,что Бог нам поможет". Я вижу в Библии противоположную идею:

Прит. 6:27 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? 28 Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? 29 То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.

Я вижу, что Бог учит ИЗБЕГАТЬ двузначных ситуаций. Вы возражаете: мы, мол, остановились "вовремя". Ой ли? "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5:28).

Как я понимаю, ВЗГЛЯДЫ между вами были соответствующие, если признаёте, что вы еле остановили свои тела.

Бог не обещает покровительствовать подспудным нарушителям Его воли: Еккл.10:8 Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей.

Новые подробности только убеждают меня в том, что ВЫ НА ОПАСНОМ ПУТИ. Если я чуть не переспал со своим другом - это УЖЕ НЕ ТОЛЬКО не дружба. Если бы у меня, не дай Бог, были такие намерения с другом-парнем, мы были бы содомитами, даже если до "этого" бы не дошло.

Вы с ней НЕ друзья. Повторю: Ваше влечение к ней нормально. Но "проблема" в том, что она НАВСЕГДА отдана другому и БОЖЬЕГО ПУТИ ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ БОЛЬШЕ НИ У КОГО НЕТ.

Ваша "дружба" может привести к очень плохим последствиям. Это я Вам говорю перед Богом. Уходите из ее жизни, пока не поздно. Адам тоже не верил, что Бог может сотворить что-то подобное Еве. Как результат, потерял всё. Не играйте с огнем.

С уважением,
Максим