Зачем Бог дает нам увидеть всю красоту Земную, а потом забирает это?

Спрашивает Ольга
Отвечает Максим Балаклицкий, 27.04.2010


Ольга!

Забирает из-за нашей смерти?

Чтобы мы поняли, что, пока существует грех, никакая красота не в радость.

Это Он проклял согрешивших Адама и Еву, чтобы они не тщились устроить свою жизнь на земле без Бога:

Быт. 3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Из-за того, что мы не видели рая, мы не представляем, какой ужасной является земная жизнь, несмотря на те редкие радости, которыми мы дорожим.

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

С уважением,
Максим