Почему Бог сначала даровал мне любимого человека, а потом забрал?

Спрашивает Полина
Отвечает Виктор Белоусов, 10.12.2010


Полина спрашивает: "Почему Бог сначала даровал мне любимого человека, а потом забрал? Как не ожесточиться и не уйти в себя? Я молилась больше года назад так: Бог, либо сделай так, чтоб мы были вместе, либо убери мои чувства к нему... Мы встречались больше года, планировали семью. Он меня очень сильно любил.7 недель назад он умер. С его уходом я перестала чувствовать себя нужной кому-то. Близких, друзей у меня очень мало. Я постоянно борюсь с двумя чувствами - ожесточением и любовью к тем, кто рядом... Помогите."

Мир Вам, Полина!

Сочувствую Вам в Вашем горе. Боль утраты всегда очень тяжелая.

У Вас есть выбор - сосредоточиться на этой боли и самосожалении, или пойти и помогать другим - освобождать их от боли. Вы не единственная кто страдает в этом мире. Из-за греха в мир пришли болезни и смерть, и потому все человечество страдает.

10 Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я (Иисус) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Сколько людей умерло за этот месяц в Вашем городе? А у скольких из них были семьи, любимые, дети... Помогите им перенести их горе, и они помогут Вам не чувствовать себя одинокой.

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
(Ис.1:17)

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
(Иоан.6:39)

Благослови Вас Господь!

С уважением,
Виктор