Здравствуйте!Загробной жизни нет? Моряки и военные порой видят такое,что молчат об этом

Спрашивает Ника
Отвечает Дмитрий Рыкин, 03.07.2014


Ника спрашивает: "Здравствуйте!Загробной жизни точно нет?То есть можно взять с могилы землю и принести ее домой,ездить на машине по местам древних кладбищ и ничего ужасного не произойдет?После смерти люди не охраняют своих живых детей и даже свои сокровищницы?Моряки и военные порой видят такое,что молчат об этом,чтоб в клинику не отправили. Не слишком ли много для лжи?
Спасибо"

Добрый день, Ника.
Доверяете ли Вы Библии? Если Вы относитесь к Библии так же, как к ней относится любая христианская церковь, то изучая ее, Вы сможете найти ответы на все вопросы. И Вы также увидите, что Иисус Христос единственный воскрес, так как он не совершил греха. Читая Откровение Вы сможете узнать о Суде, перед которым нас всех воскресит Бог, но не раньше.
Что касается того, что мертвые охраняют свои сокровища. Работа с захоронениями таит много опасностей: в первую очередь трупный запах. Трупы закапывают по той причине, что в ином случае начнется страшная чума.
Однако самое главное, демоны делают подталкивают нас к неправильным решениям, они вредят и только Бог может защитить их от нас. Однако достаточно много людей, которые не верят в Бога. Даже не все верующие люди, считают, что Бог их может защитить - что иногда удивляет. Поэтому демоны могут вселяться в людей и не важно были они у могилы или нет.
Один из таких случаев можно увидеть в следующем отрывке из Библии:

1. §И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.

2. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,

3. он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,

4. потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;

5. всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;

6. увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,

7. и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

8. Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

10. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

11. Паслось же там при горе большое стадо свиней.

12. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

13. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. ( Марк 5:1-13)


Множество историй вымышлены, что-то людям привиделось. Если Вы верите в Бога, я Вам советую не пытаться понять мир по чужим статьям или по моему ответу, читайте Библию.
С уважением
Дмитрий