Как Господь изгнал Люцифера из рая?

Спрашивает Ирина
Отвечает Руслан Фазлеев, 01.02.2010


Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

Скажите пожалуйста, как Господь изгнал Люцифера из рая? Я слышала,что Люцифер очень любил Господа, а Господь любил нас и Люцифер возненавидел человечество и Господь изгнал его. Так ли это?

Это не так. Восстание против Бога началось до сотворения земли. Люцифер возгордился и захотел занять престол Бога:

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на св той горе Божией, ходил среди огнистых камней.

 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на земля, перед царями отдам тебя на позор.

Иез.28.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

 13 А говорил в сердце своем: „взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".

Ис.12.

Вначале люцифер возненавидел Бога, а затем уже все Его творение. Подняв бунт против Творца, он стал диаволом и сатаной, т.е. противником и клеветником. В нем не осталось ничего, что мы называем любовью к ближнему. Иисус, находясь на земле, сказал:

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Ин.14:30.

Он был изгнан потому, что никто из миражителей, кроме одной трети ангелов, не захотели верить ему и поддерживать его восстание, т.к. они любили Господа.

Истинная любовь не приводит греху и смерти. Только гордость и эгоизм являются причиной ненависти, зависти, убийства.

С уважением,

Руслан.