Существует ли домовой у каждого дома?

Спрашивает Дмитрий
Отвечает Руслан Фазлеев, 03.02.2010


Здравствуйте, Дмитрий!

Домовой в славянской языческой мифологии дух добрый, хранит дом, иногда юморит.

Если мы обратимся к Библии, то не обнаружим подобного персонажа. Библия делит духов или ангелов на Божьих и сатанинских. Между ними идет война за души людей:

 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откр.12:9.

Вражда эта началась еще на небе и продолжается теперь на земле. Суть этой вражды привлечь человека на одну из сторон. Поэтому важно иметь надежный источник информации, во-первых, и силу для победы, во-вторых.

Библия - единственный верный и проверенный источник Божественного откровения, поэтому мы обращаемся с вопросами к этой книге.

А силу черпаем у Господа, прося его: "Избави нас от лукавого!"

Домовые, или бесы, проявляют себя в тех домах, где практикуют или практиковали оккультные служения (колдовство, экстрасенсорика, языческие культы) и там, где продолжают верить в то, что существование домовых это нормально.

Шутить с этим опасно!

Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Пс.126:1.

Если есть в каком то доме проявления подобного рода, необходимо молиться, а иногда призывать служителя, чтобы просить Господа об очищении дома.

Там же, где царит мир Христов, где читается Писание и возносятся молитвы, там пребывают добрые ангелы, охраняющие спокойствие в доме.

С уважением,

Руслан.