Что будут делать адвентисты если им запретят поклонятся Богу в седьмой день-субботу?

Спрашивает mserm
Отвечает Виктор Белоусов, 10.05.2009


Mserm спрашивает: "Здраствуйте,Что будут делать адвентисты если им запретят поклонятся Богу в седьмой день-субботу и всем будут вживлятся чипы со смыслом 666? Уйдут в леса? или что будете делать лично вы? Ведь рано или поздно такое случитсясначала запретят поклонятся а затем будут чипы вживлять.Принять мучения,тюрьмы,пытки - это понятно,это и сейчас не редкость,но может стоит заранее перед такими событиями уехать в глухие места или что-то ещё?"

Мир Вам!

Простите за банальность ответа, но первое - научится реально уповать на Бога сегодня (не вчера, не завтра, не только при будущих гонениях - а сегодня). Это внутреннее доверие Богу - не только на словах, но и на деле.

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой".
(Прит.3:5)

Не проблема уйти в лес, но и в лесу могут найти любого человека - при желании.

25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
26 потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.
(Прит.3:25,26)

Второе - понимать волю Божью и, через доверие Богу, быть послушным Его воле.

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."
(Рим.12:2)

Тогда человек в нужное время уйдет, уедет, окажется в нужном месте, с нужными людьми. В гонениях важно не просто "сохранить свою шкуру", но слушать Бога - а об остальном Он покажет и позаботится.

Благословений,
Виктор