Если Иисус - Спаситель, тогда до Пришествия как люди жили? Как они могли попасть в Небесное Царство?

Спрашивает Катя
Отвечает Василий Юнак, 04.08.2009


Катя пишет: здравствуйте! вы не могли бы объяснить, если Иисус наш Спаситель, тогда до Его пришествия как люди жили???? как они могли попасть в Небесное Царство????? ведь Иисус сказал никто не приходит к отцу, как только через Меня! кто-то мне сказал, что после смерти Иисус спустился в ад, и души которые были там - возрадовались, что-то такое.... но я не помню, где бы такое было написано в Библии??

Приветствую Вас, Сестра Катя!

Все очень просто: Ни до пришествия Христа, ни даже после этого, люди в момент смерти не отправляются ни на небеса, ни в ад. Библия этому совершенно не учит, несмотря на то, что большинство христиан в это верят. И только последний суд решит участь всех, а затем будет два воскресения - воскресение праведных и воскресение нечестивых. Знаете ли Вы, что сегодня на небе из людей нет никого, кроме Еноха, Илии, Моисея и нескольких праведников, воскресших вместе со Христом? Библия говорит, что даже Давид и Авраам еще не на небе. А в отношении ада - так там нет никого, потому что первым "клиентом" ада будет сатана и его ангелы.

Читайте об этом на нашем сайте в соответствующем разделе, равно как и в разделе публикаций имеется ряд прекрасных статей на эту тему.

Благословений!

Василий Юнак