Ваше мнение о компании Kings Capital? kingscapital.net что это за компания с точки зрения христианства. насколько мне известно, то ее создатели христиане.

Спрашивает Аня
Отвечает Виктор Белоусов, 30.03.2008


Мир вам, Аня!

Лично не сталкивался с этой компанией. Ее создатели вполне могут быть христианами, но как я понял - это инвестиционная компания, потому необходимо смотреть не только на их религиозную принадлежность - но и на результаты их труда. На их сайте не встретил ни единого экономического показателя их роста - все очень абстрактно. Обычно такие компании должны предоставлять отчетность (пусть даже в общей форме) - здесь ничего подобного. Конкретных коммерческих предложений для клиентов также на сайте не нашел. Это вызывает вопросы.

Прежде чем передавать им ваши деньги, то рекомендую более серьезно вникнуть в их деятельность. В данной ситуации справедлив библейских принцип - "по плодам их узнаете их" (Мф.7:16). Здесь плоды не афишируются. Позитивные плоды всегда являются рекламой. Возможно данный момент может быть простым недочетом людей, которые отвечают за сайт. Постараюсь связаться с их администрацией и уточнить.

Просите Божьей мудрости в молитвах!

Благословений,
Виктор

PS. Сайт KYA пишет, что 11.02.08 в программе "За вікнами" на украинском телеканале СТБ данная компания была тщательно рассмотрена журналистами.

Как было заявлено, буквально перед выпуском передачи в студию позвонили и предложили 10 000$ за то, чтоб имя компании King"s Capital не прозвучало в эфире. Журналистами даже была сделана аудиозапись, которую могли услышать все телезрители данного канала.

По словам Глеба Щербака, представителя инвестиционной группы "АРТ-Капитал", человек, который инвестирует деньги с помощью King"s Capital, является поручителем данной компании перед банком, в котором она берет кредит, соответственно имеет все шансы потерять не только вложенные средства, но и свыше того.

Правоохранительными органами ранее уже поднимались вопросы, связанные с деятельностью компании King"s Capital.

PPS. 24.11.2008 новостные агентства сообщили, что в Киеве задержали главу Kings Capital: http://www.bible.com.ua/news/r/43362