Читал у Е. Уайт, что в последнее время будут найдены скрижали закона Божьего. И появился слух, что это случилось. Как вы это прокомментируйте?

Спрашивает Александр
Отвечает Василий Юнак, 23.06.2008


Приветствую Вас, Брат Александр!

Начну с того, что слова Елены Уайт говорят, что скрижали будут "явлены" или "показаны", а не "найдены". Это, конечно же не отрицает возможность находки, но этими словами также нельзя обосновать претензию на то, что ковчег именно найден. Ведь явление скрижалей закона может быть и с неба без содействия рук человека.

Слух о том, что ковчег завета найден, распространяется давно. Я впервые услышал об этом восемнадцать лет назад. Другое дело - как относиться к этому? На нашем сайте есть мнения по этому поводу. Не скажу, что они прямо противоположны, но если вы прибавите третье мнение тех, которые распространяют информацию об этой находке, то у вас будет все три полярных мнения. Вот ссылки, которые рекомендую посмотреть, и в них Вы сможете найти также и ссылку на русскоязычный первоисточник этой информации:

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3919 http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3903

Представленные мнения - одно мое, другое моего коллеги. Уверен, что у остальных может быть свое личное мнение, отличающееся от двух приведенных здесь. Вы вправе иметь свое мнение. Единственное, в чем я уверен, так это то, что Ваше спасение зависит от Ваших личных отношений с Господом, а не от принятия или отвержения этой информации.

Благословений!

Василий Юнак