Почему молодёжь с детства верующая не принимает молодёжь, пришедшую с мира? В чем проблема состоит?

Спрашивает таня
Отвечает Виктор Белоусов, 30.07.2008


Мир вам, Таня!

Да, так иногда случается, к сожалению.
Так бывает со всяким устоявшимся коллективом - все всех давно знают, зачем напрягаться и вспускать кого-то нового, подвергать себя рискам.

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:16,17)

Этой молодежи необходима миссионерская ревность - жажда спасать новых людей и служить им. Без этого у них не будет мотива хоть как-то менять ситуацию.

Молитесь о них, ищите более открытых людей. Проявляйте инициативу в служении, предлагайте проекты и начинайте ими заниматься. Сначала будут смотреть "искоса", завидовать и ревновать. Потом наиболее подвижные подтянутся служить вместе с вами неверующим людям.

Общайтесь с более старшими, чем молодежь. Не высказывайте осуждения или негодования в адрес молодежи, просто показывайте и делайте альтернативу - будет хорошо! Заводите знакомства в других городах!

Благословений,
Виктор