Что может стать причиной пересмотра религиозных взглядов?

Спрашивает Святослав
Отвечает Александра Ланц, 05.02.2011


Мир вам Святослав!

Единственной причиной, которая должна быть в основе пересмотра религиозных (христианских) взглядов, может быть только замеченное вами несоответствие между тем, чему учит Библия, и тем, чему учит конфессия, к которой вы принадлежите.

Иоан.5:39 "Исследуйте Писания..."

2Тим.3:17 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

2Пет.1:19 "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово (*Писания Ветхого Завета); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..."

Гал.1:8 "если бы даже мы (*первые апостолы) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".

Ис.8:19-20 "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".


Да поможет вам Иисус Христос,

Саша.