но ведь нет разницы, кто во что верит..

Спрашивает Татьяна
Отвечает Александра Ланц, 24.12.2012


Вопрос: "Я вот можно сказать не верю в бога. Для меня нет разницы, кто во что верит.. главное вера ведь? Можно просто верить в камешек и просить его о том что тебе хочется... Главное вера правда, а вера всегда помогает человеку..Так вот какой вопрос. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО МОЛИТСЯ, ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, СТАВИТЬ СВЕЧИ, ЧИТАТЬ МОЛИТВЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ЦЕРКОВЬ И ГОСПОДОМ БОГОМ?"

Мир вам, Татьяна!

По вере вашей будет вам (Матф.9:29).
На что взираете, тем и становитесь (2Кор.3:18).

Если верите в камешек, то получите то, что он может дать, и научитесь у него тому, что он умеет. Не потому ли среди людей так много тех, у кого каменное сердце?

Если верите в деньги, то ничего большего, чем они могут дать, не получите. На многочисленных жизнях подтверждено, что деньги хотя и могут дать дом, но не дадут семью, могут дать жену, но не гарантируют любовь, могут дать много одежды, но не дадут сердечного тепла. Не потому ли в людях так много усталости и депрессии, что их сердца смотрят только на деньги, верят только в деньги?

Если верить в то, что надо ходить в церковь, молиться и ставить свечки, то невозможно получить больше, чем хождения, молитвы и запах горящей свечи.

Лично я верю в Живого Истинного Вечного Милостивого Справедливого Господа Бога Вседержителя, Творца и Спасителя, о Котором говорит Библия, и Который учит меня жить правильно. Как вы думаете, что ОН может мне дать по моей в Него вере?

С уважением,

Саша.