Грех ли смотреть значение снов? Даже если человек в них не верит, а просто ради интереса?

Спрашивает Надежда
Отвечает Александра Ланц, 03.02.2013


Мир вам, Надежда!

Знаете ли вы, сколько людей ради интереса начали курить, а сейчас мучаются, потому что не могут бросить? Знаете ли вы, сколько людей ради интереса попробовали наркотики, а теперь либо уже умерли, либо умирают? А сколько людей ради интереса лазали в горы и так там и остались навсегда?

Вы, конечно, можете сказать, что сонники - это же не наркотик и не курево... однако, если подумать, то окажется, что  разница между наркотиками и сонниками только в том, что одно вы можете потрогать руками и "влить-скушать" в свой организм, а другое вы трогаете глазами и вливаете напрямую в свой мозг, который есть центр управления вашей жизнью.

Не всё то, что интересно, безопасно... далеко не всё. Библия не даёт нам возможности сомневаться в том, что дети Бога должны держаться как можно дальше от сетей этого погибающего мира:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

И давайте не обманывать себя, Надежда, мы, люди, никогда не занимаемся тем, во что совсем не верим. Поэтому если мы лезем в сонники, значит, где-то глубоко внутри у нас есть зерно веры в то, что там написано. Интерес как раз подогревается этой верой.

С уважением,

Саша