Непрестанно молюсь и не хочу остаться без церкви, но и не хочу относиться к разным деноминациям.

Спрашивает Александр
Отвечает Максим Балаклицкий, 17.09.2009


Александр спрашивает: "Здравствуйте. Имеется такая проблема. Я состою в домашней группе, мы все10 человек приняли Иисуса Христа в наши сердца и успешно продолжали учиться. Вскоре, некоторые братья ушли в другую церковь, к пятидесятникам, и наше собрание развалилось. Я пробовал ходить с ними, но не получается, ничего плохого о этой церкви я сказать не могу, но дух мой не на месте . Непрестанно молюсь и не хочу остаться без церкви, но и не хочу относиться к разным деноминациям. Подскажите, пожалуйста, как быть."

Александр!

Нужно выбрать Церковь Божью, соблюдающую всю полноту Божьей истины.

Когда найдете такую, принимайте там крещение и служите в ней.

С уважением,
Максим

Дополняет Руслан Фазлеев:

Здравствуйте, Александр! Ваше желание найти одну церковь верно, т.к. у Бога на земле есть только одна церковь. И хотя во всех церквях есть дети Божьи, только Свою церковь Бог называет невестой и женой. Но дать определение истинной церкви должна не сама церковь, а Господь, т.к. все считают себя верными и находят тому всякие подтверждения. Как и во всех духовных вопросах, в этом тоже поможет разобраться Библия.

Необходимо отметить, что Бог не оставил на страницах Священного Писания названия Своей церкви, т.к. это имя красовалось бы с некоторыми вариациями на дверях всех церквей, что не делало бы их истинными. Но есть описание
признаков Божьей церкви, по которым мы и можем сделать правильный выбор.
Признаки истинной церкви:
1. Исповедание Иисуса Христа Господом и Спасителем мира, т.е. признание Его главою всего и Господином в личной жизни каждого верующего (Рим.10:9).
2. Признание спасения по благодати, т.е. благодаря жертве Христа (Еф.2:8).
3. Возвеличивание закона Божьего, который отражает Его характер (Ис.42:21).
4. Принятие пророческого дара от Господа (Откр.12:17;19:10).
5. Проявление плодов Духа Святого как в характере верующих, так и в дарах для служения (Гал.5:22,23; Рим.12:4-11,27,28).
6. И в этой церкви, увы, тоже будут проблемы, но Бог сохранит тех, кто останется верным ему (Откр.3:14-22).

Божьих вам благословений в поиске истины!
Руслан