Какие вопросы поставят в тупик Свидетелей Иеговы?

Спрашивает Михаил
Отвечает Василий Юнак, 01.11.2010


Михаил пишет:

Здравствуйте!
Хотел бы вас мне помочь противостоянию лже-учению свидетелей Иеговы.
Пошарил в нете и нашел:
Вы Християне?
Они говорят:Да
Покажите мне, какое имя призывали первые христиане?
Они начнут сьезжать на другие вопросы.
Но надо просить их показать именно этот вопрос.
когда они не знают что ответить:
1кор 1:2
Какое имя проповедовали первые християне?
Деяния 8:12
2кор 4:5
Какое имя надо прославлять?
2сол 1:11-12
Очень надеюсь на дополнения вопросов ставящих их в тупик.
Приветствую Вас, Брат Михаил!

Начну с того, что если Вы не знаете достаточно хорошо Библию и библейские доктрины, то я не рекомендовал бы Вам включаться в дискуссию со Свидетелями Иеговы. Да, Вы можете задать им один-два вопроса, которые поставят их в тупик, но у них зачастую есть уже готовые ответы на большинство Ваших каверзных вопросов. И потому, если Вы не знаете учение Библии достаточно хорошо, то есть большая вероятность, что в тупик загонят Вас они, а не наоборот.

Я рекомендую Вам предварительно изучить основные библейские доктрины, в том числе изучая и наш сайт. Затем я рекомендовал бы Вам заглянуть на профессиональные сайты по данной тематике. Например, появился хороший сайт - http://www.jehovah.name/ - на нем информации пока не много, но она довольно серьезная. Заглядывайте на него почаще, а лучше подпишитесь на его рассылку.

И всё же, я рекомендовал бы Вам лучше разговаривать с теми людьми, которых пытаются увлечь Свидетели, чем с самими свидетелями. Таким образом Вы сможете реально помочь большему числу людей. Спасти от влияния Свидетелей тех, кто еще не полностью поддался их учению гораздо легче, чем подвергнуть сомнению в их вероучении самих Свидетелей.

Благословений!

Василий Юнак