Есть ли что-то в Библии по поводу женщин, которые решают рожать ребенка вне брака. Для себя, по причине того, что возраст уже поджимает, а замуж никто не берет.

Спрашивает Татьяна
Отвечает Виктор Белоусов, 01.11.2007


Мир вам, Татьяна!

В Библии таких случаев не приводится, кроме Марии, матери Иисуса, при случае непорочного зачатия, когда брак имел место, а интимной связи между супругами до рождения Христа не было.

С точки зрения Библии, задача иметь детей стоит перед семьей, а не просто перед одной женщиной.

 Быт. 1:28 "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

И причина для этого отнють не формальная - это задача правильного воспитания ребенка. Для гармоничного воспитания необходимы оба супруга и хорошие взаимоотношения между ними. Одна мать не в состоянии заменить отца. Именно об этом Библия говорит, когда указывает на грех прелюбодеяния - т.е. внебрачных связей.

В вашем случае лично вам необходимо молиться о муже. Просите Бога и Божьей воли для вашей будущей семьи. Также рекомендую прочитать книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Постарайтесь ее найти и прочитать. Эта книга написана христианкой и для христианок, которые хотят построить гармоничную семью. Если не найдете в магазинах, ее можно заказать через Интернет. http://www.kniga.org.ua/?path=view&kt=4509&price=1&tema=3&PHPSESSID=a57c06bfc34eb2a0cd43897eb57123c2

Буду молиться о хорошем благословенном муже для вас!

Благословений,
Виктор