В нашей церкви мне нравится одна девушка, которая мне не проста нравится, а я ее люблю. Потому что готов посвятить ей всю свою жизнь. Только вот что делать не знаю, но ни куда не спешу. Может дадите совет?

Спрашивает Алексей
Отвечает Виктор Белоусов, 05.12.2007


Мир вам, Алексей!

Слава Господу, что вы ищете себе достойную верующую жену. Советы давать не зная ситуации очень сложно, лучше задам несколько вопросов - и когда вы найдете на них ответы, то дальнейшие действия станут намного более понятны.
Как девушка относится к вам? Насколько похожи ваши интересы, насколько хорошо вы знаете друг друга и занимались ли совместной деятельностью по церковному служению, например? Чтобы узнать человека необходимо время и разные ситуации. Как она относится к сексуальным отношениям до брака? Имейте в виду, что если девушка открыта к ним и без брачных уз, это может привести к тому что в браке она также свободно сможет иметь отношения параллельно с другими мужчинами без зазрения совести к мужу. 

Готовы ли вы к созданию семьи? Ведь вечно встречаться вы не будете. Отношения должны принять какую-то форму. Как обстоит вопрос с жильем и финансовым обеспечением супруги и будущих детей? Имеете ли вы привычки, которые могут показаться негативными для жены?

Когда с этими моментами становится понятно, тогда вы будете иметь понимание серьезности отношений и за вашими чувствами любви будут стоять еще и конкретными действия.

Благословений,
Виктор