Как мне быть, если рядом со своим парнем, я думаю о другом?

Спрашивает Елена
Отвечает Виктор Белоусов, 11.04.2008


Елена спрашивает: "У меня есть парень. Мы с ним встречаемся более года, летом думаем пожениться. Но вот на днях со мной познакомился парень ехали в одном купе и весь мир перевернулся. Он мне очень понравился и меня к нему тянет. Такой вежливый, добрый, заботливый, интересный собеседник, умный. Я дала ему свой номер тел. Он мне звонит, хочет встречи со мной. Я не знаю, что мне делать. Мой парень меня очень любит, я для него - единственный родной человек на свете. Я не могу разбить ему сердце. Но как мне быть, если рядом с ним, я думаю о другом? "

Мир вам, Елена!

Это сложный вопрос, потому что последствия могут отразится на всей вашей жизни, а также жизни обоих молодых людей.

Эмоциональная влюбленность закрывает глаза на очень многое, с чем потом все-равно прийдется справляться на трезвый рассудок. Развод мы не рассматриваем даже как вариант.

1. Обратите внимание, что с новым знакомым вы едва знаете друг друга. Вы могли влюбиться. Это пройдет через короткое время. Чем меньше вы будете думать о нем, тем раньше вы его забудете.

2. Вы написали, что ваш парень очень вас любит, но любите ли вы его? Какой смысл в отношениях, если они будут односторонними. Насколько вы подходите друг другу? Что у вас есть общего, есть ли общее совместное видение жизни, общие интересы. Как смотрят родители на ваши отношения? Планировали ли вы создавать семью с ним?
Это ведь камера-одиночка на всю жизнь - здесь все стоит взвесить как следует. Бог наделил нас выбором и ответственностью.

3. Старайтесь быть честной и открытой. Это большой риск, но возможно стоит на него пойти и сказать вашему парню о знакомстве в поезде. Какая будет реакция? Станет ли он ревновать?  Вспомнит ли о вашей свободе выбора?  Скажет ли что все-равно вас любит? Или скажет что вас  ненавидит... Именно такие ситуации позволяют узнать человека, с которым вы хотите провести всю жизнь. Можно разбить сердце, а можно сломать свое и его будущее несчастливой семьей.

Молитесь Господу и просите Его мудрости!

Благословений,
Виктор