Я женат, но я люблю другую девушку и она меня вот уже 2 года. Мы узнали Бога и перестали вместе спать. Может ли Он объединить нас?

Спрашивает Anton
Отвечает Виктор Белоусов, 04.09.2008


Мир вам, Антон!

Вы любили свою супругу когда женились? Если не любили, то зачем женились? Если любили, то почему исчезла любовь (и можно ли ее вернуть)?

Любые отношения необходимо строить - и если вам кажется что с этой девушкой у вас все так легко получится, ведь вы любите друг друга - это  далеко не факт. Здесь также прийдется много и много трудится, иначе любые отношения может ожидать крах.

Теперь к вопросу - может ли Бог объединить вас? Бог действует в рамках тех принципов, которые Сам изложил в Библии для людей. Наверняка вы знаете что там сказано по поводу развода.

Условия для развода - прелюбодеяние (Матф.5:32), и если один человек становится верующим, а другой остается неверующим и неверующая сторона не согласна сохранять брак (инициатива развода с неверующей стороны). Об этом сказано в 1Кор.7:10-16 :

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

В вашей ситуации необходимо открыто признаться перед супругой - что вы согрешили. Все дальнейшее в руках Господа! Даже если жена захочет простить вас и остаться с вами и дальше, ведь все-таки вы на ней женились. Возможно она изменится и вы изменитесь, и ваша сегодняшняя семья станет благословенной Господом (и ни с кем разводится и не будет нужно). В данной ситуации примите решение поступать по Божьей воле - и Он Сам все расставит. Мы будем молиться о вас!

Молитесь и вы Богу, ищите Его воли и Его правды.

Благословений,
Виктор