Меня бросили на девятой неделе беременности! Что делать?

Спрашивает Маринка
Отвечает Василий Юнак, 17.11.2008


Марина пишет: Меня бросили ,что делать?
Я просто в шоке у меня 9 недель беременности,жили с парнем собрались пожениться,но он запил, сказал ,что чувсвует ,что я выхожу ради ребенка и ему не хочеться жениться после снова разводиться!  Что мне скажет ребенок когда вырастет? Может аборт,мне 22 года,но я так уже прывыкла,это просто ужас,можно с ума сойти!Помогите!!!!

Приветствую Вас, Сестра Марина!

Это достаточно тяжелая ситуация, но не тяжелее, чем та, которую Вы способны перенести. Господь обещает: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор 10:13).

Трудно сказать, что лучше для Вас в этой ситуации: или пьющий муж, или быть одной без мужа. Может быть Господь усмотрел для Вас другого, более благородного и прекрасного, чем тот, который бросил Вас в тот момент, когда Вы больше всего в нем нуждались. Доверяйте Богу - Он никогда не опаздывает, но всегда приходит вовремя.

Но при этом хочу предупредить: когда Вы встретите того, кто будет любить и уважать Вас, не допускайте той же ошибки, которую Вы допустили сейчас и по причине которой страдаете - никакого интима до бракосочетания! Если бы Вы были верны Божьей заповеди вначале, то не было бы этой тяжелой ситуации. Возможно Вы не знали этой заповеди, но мы здесь постоянно напоминаем ее. Будьте верны Богу в самом малом и Он будет верен Своему обещанию для Вас.

Я не знаю, посещаете ли Вы какую церковь. Христианская семья может помочь Вам, несмотря на то, что Вы оказались в подобной ситуации вследствие греховного образа жизни. Если же Вы не имеете своей церкви, но желаете найти, то сообщите нам, в каком населенном пункте Вы находитесь, и мы попробуем найти для Вас ближайшую христианскую общину, где Вам смогут помочь.

Благословений!

Василий Юнак