Прошу Вас помолиться за сохранении семьи и защиту от развода и пробуждение любви и чувств в моей жене.

Спрашивает Timur
Отвечает Виктор Белоусов, 20.07.2009


Тимур спрашивает: "7 августа у меня должен состоятся бракоразводный процесс, я пришел к Господу и покаялся в деяниях своих, прошел водное крещение и много раз пытался возвратить свою жену, но ни она, ни её родители этого не хотят!!! Молюсь Господу каждый день за восcтановление семьи!!! Прошу и Вас помолиться за сохранении семьи и защиту от развода и пробуждение любви и чувств в моей жене. Я так не хочу развода, ведь Воля Божия тоже за семью и я люблю свою жену и не хочу потерять её!!!"

Мир Вам, Тимур!

Мы будем молиться о Вас и Вашей семье!

Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар.10:9)

Чувства формируются. Если Вы хотите чтобы семья была - необходимо вернуть чувства и переживания, которые объедини Вас изначально - попробовать вернуть романтику в отношения, сделать сами отношения приятными.

Если дело уже дошло до развода, значит - просто уговорами не отделаться. Покажите ей Вашу любовь, а не эгоизм. Ведь слова "Хочу чтобы ты осталась со мной" в ее ушах звучат примерно как: "Мне все-равно что ты чувствуешь, но я хочу всегда держать тебя при себе и не отпускать".

Что она в Вас ценила больше всего? Мудро проявите эти качества - с терпением и любовью. Любовь - это чтобы ей было хорошо. Терпение - всему нужно время, и новым глубоким чувствам также.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
(Иак.2:18)

Любовь - как и вера - без дел мертва.

Благословений Божьих Вам!
Виктор