Мне нравится один близкий мне человек, который старше меня на 12 лет. Можем ли мы быть вместе?

Спрашивает Виктория
Отвечает Александр Дулгер, 18.11.2009


Виктория спрашивает: Мне нравится один близкий мне человек,который старше меня на 12 лет, но он говорит, что мы не можем быть вместе из-за нашей разницы в возрасте, хоть я ему тоже нравлюсь. Подскажите, что делать.Из-за разницы в возрасте разве люди не могут быть вместе?


Мир Вам, Виктория!

Люди могут быть вместе, но накопленный опыт показывает, что чем больше разница в возрасте, тем больше проблем в браке. Вы просто хотите замуж или хотите быть счастливой в браке?

Это не всегда получается автоматически.

Этому ограничению есть Билейское обоснование. Подробнее смотрите этот ответ: http://www.bible.com.ua/answers/r/5/305769
и наш раздел Дом и семья, брак

Однако, разница в возрасте в 12 лет не во всяком возрасте критична. Если Вам 18 лет, а ему 30 лет - это плохой вариант. Если Вам 30 лет , а ему 42 - это уже более менее.

Вам самой решать. Ни Бог, ни Церковь никого не ограничивает в этом вопросе, но Господь по своей великой и безграничной любви к Вам желает оградить Вас от страданий в браке. Он советует Вам - найдите себе "соответственного" спутника жизни ( Бытие 2:18).

Брак это не просто кухня, секс и зарплата на двоих. Это жизненный путь вместе. Это друзья на всю жизнь (имею в виду Настоящий брак). Людям со значительной разницей в возрасте тяжело быть друзьями. У Вас много друзей на 12 лет старше Вас, кроме Вашего избранника?


С уважением,
Александр