У меня душа разрывается от того, что я не могу себе простить совершившуюся ошибку.

Спрашивает Аня
Отвечает Виктор Белоусов, 21.01.2010


Аня спрашивает: "Здраствуйте отче. У меня душа разоывается от того что я немогу себе простить совершившуюся ошибку. Мне 23 года. Я выросла в религиозной семье и соответственно воспитана. Никакие современные нравы не могли пошатнуть мое убеждение что замуж я должна вийти девушкой не зависимо во сколько лет. я очень дорожила своей невинностью и духовной чистотой. но случилось так что недавно я пережыла очень сложный период стрессовой в моей жизни. по вине моих родителей...."

Мир Вам, Аня!

И что произошло в этот стрессовый период по вине родителей? Любая ошибка тяжела, но ее необходимо признавать. Наверняка вина родителей также есть, но ошибку совершили не они, а вы. Потому каяться необходимо вам.

Если мы даже под чьим-то влиянием совершаем ошибку, Бог милостив и когда мы искренне каемся перед Ним - Он Сам очищает и прощает нас.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
(Ис.1:18,19)

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:5-10)

Обратитесь к Господу Иисусу Христу от всего сердца - ведь Он знает жизнь каждого человека, и готов простить его, если человек не перекладывает свою вину на других, но смиренно принимает ответственность за свою жизнь и кается в своих грехах. Тогда жизнь может измениться Божьей силой!

Мы будем молиться о вас!

Да утешит вас Господь!
Виктор