Нужно ли говорить будущему мужу об отсутствии девственности?

Спрашивает Alla
Отвечает Виктор Белоусов, 23.05.2010


Алла спрашивает: "Прошу совета.Суть в том что я будучи чл.цер. познак. с одним парнем,который потом покаялся и стал чл.церкви.Настал такой период когда мы оба охладели и не сбодрстували,был секс до бракатак получилось но никакой крови и боли у меня не было,такое впечатление что ничего не нарушилось с физиолог.точки зренПосле этого мы с ним расстались.Вот-вот мне сделает предложение другой брат,я испытываю к нему полож.,рассказывать ли мне об этом грехе ему? боюсь он не поймет,а в брач ноч может возник.подозрен."

Мир Вам, Алла.

Библейские стороны вопроса о любодеянии, думаю Вам известны.

1. С моральной точки зрения - Вы уже прощены Богом, т.к. покаялись.

2. Если будущий муж станет спрашивать "девственница ли Вы" и придется изначально в семье строить отношения на лжи и скрытии прошлого - плохой вариант. Будущий муж заслуживает того чтобы Вы были с ним честны. Ложь - грех. Наверняка и Вас будет интересовать какой образ жизни он вел до заключения брака, чтобы понять каким он будет в браке.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

3. Если был секс - возможна передача венерических заболеваний. Если молодой человек переспал с Вами, то Вы не можете гарантировать с кем и со сколькими он спал до этого. Возможное заболевание может оказать влияние на здоровье будущего супруга и будущих детей. Потому необходимо пройти обследование и лечение прежде, нежели даже заключите помолвку и будете признаны Церковью как жених и невеста.

4. Если Вы соврете и не скажете заранее, а в брачную ночь он все-таки поймет - станет ли Ваша будущая семья от этого счастливее? Думайте о возможных последствиях.

Благословений,
Виктор