Нужно ли воздерживаться до брака?

Спрашивает Аня
Отвечает Виктор Белоусов, 23.08.2010


Аня спрашивает: "Вы знаете,я 4 года в отношениях с молодым человеком,и очень его люблю,но я до последнего времени даже не знала что он на столько верующий...у нас была интимная связь, а месяц назад он сказал, что ходил на исповедь и батюшка его не допустил к причастию за этот греха,он рассказал всё мне, я очень больно это восприняла,но он сказал что у нас есть выход, нам нужно расписаться и повенчаться,но я ещё не готова к таким шагам и как говорят каждый приходит К пониманию Бога в своё время.что мне делать?"


Мир Вам, Аня!

Зачем Вам нужен верующий муж? Не хочет прелюбодействовать, стремиться быть добрее, быть с Богом.

Сегодня такие молодые люди - это скорее редкость. Намного больше тех, кто предпочтет заниматься с Вами интимной связью без всяких обязательств и даже если Вы ему предложите расписаться - то тактично (в лучшем случае) скажут что еще не готовы и еще нужно погулять, разобраться в жизни...

Хотите ли Вы сегодня повлиять на свою будущую жизнь? От Вас зависит останетесь ли Вы с этим парнем или нет, будете поддерживать в нем высокие моральные принципы или наоборот попытаетесь разлагать их,  будете стремиться к семье или же к случайным отношениям.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

Все мечтают о любящем муже, здоровых детях, счастливой семье. Но когда приходит возможность реального счастья, то вдруг становится боязно - может что еще лучше будет? Только вот лучше духовных принципов еще не придумали. Если молодой человек не хочет продолжать добрачный секс, значит когда появится семья - то также будет искать отношений с Вами, а не с другими барышнями ходя "налево". Смотрите в перспективу.

Обратитесь к интересам Вашего парня - прочитайте Евангелия и подумайте о своей жизни. Ищите лучшее решение.

Благословений,
Виктор