Как мне быть - жить ли с неверующим?

Спрашивает Елена
Отвечает Виктор Белоусов, 25.08.2010


Елена спрашивает: "Здравствуйте.Скажите пожалуйста,меня мучает такой вопрос, я живу с молодым человеком в гражданском браке-мы не расписаны,но 4 месяца назад -произошло чудо со мной,я поверила в Спасителя Иисуса Христа и покаялась.Начала  читать Библию, ходить на собрание христиан.Но мой молодой человек до сих пор не верующий и  запрещает мне читать Библию и ходить на собрания.Я хочу расписаться с ним -чтоб не жить в блуде,но он всячески это откладывает.Как мне быть-жить с неверующим?"

Мир Вам, Елена!

Если он всячески откладывает роспись - то скорее всего не хочет сейчас вообще расписываться и создавать семью с Вами.

Подумайте о своей жизни и будущем - Бог простил Вас и дал новую перспективу. Не возвращайтесь на старую колею. Прекратите сожительствовать в блуде. Поставьте условие - или регистрация семьи или не жить вместе.

Пока будет думать и вдохновляться на заключение брака - никакого блуда. Он должен уважать Ваше мнение и решения.

Ситуация в Вашей жизни может коренным образом измениться. Этот парень может так никогда и не стать Вашим мужем. Во Христе Вам дана новая жизнь - в ней будет супруг от Бога, христианская семья, радость в отношениях.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

Молитесь к Господу и просите показать выход из этой ситуации. Христос пришел чтобы освободить измученных и выпустить пленников на свободу.
Будьте с Ним, и Он многое изменит к лучшему. Просите у Бога мудрости и праведности.

Могу посоветовать прочесть книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин

Благословений,
Виктор